Всероссийская акция СТОП ВИЧ\СПИД

15.05.2019

Всероссийская акция СТОП ВИЧ\СПИД, приуроченной к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа..

В рамках акции борьбы со СПИДом с учащимися 9-11 классов Рукельской СОШ были  проведены занятия(интегрированные уроки) «Путь в никуда».

-Занятия проходили в 2 этапа: беседа «Слова ВИЧ и СПИД знакомы всем» и просмотр видеофильма «Территория безопасности».

-В ходе беседы учащимся было рассказано о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. По окончании беседы обучающимися  предложено анкетирование на проверку знаний по проблеме ВИЧ и СПИД.

Видеофильм, представленный во второй части занятия, посвящён одной из актуальных тем: проблеме наркомании. Фильм показывает правду о цене короткого миража наркотического угара, правду о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правду о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни.

Приглашенные врачи, родители, аксакалы села  рассказали о своем отношении к наркомании и СПИДу, что помогает подросткам правильно сформировать позицию здорового образа жизни.Хочу такой сайт

В ходе всего занятия учащиеся  высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии,  что свидетельствует о позитивном отношении воспитанников к здоровому образу жизни.

Также  организована выставка тематической литературы  в кабинете биологии «Осторожно СПИД» .

выставка тематической литературы  в кабинете биологии «Осторожно  СПИД», интересно и красочно оформлен стенд по профилактике ВИЧ-инфекции и употребления наркотиков, проведен конкурс рисунков, посвященный  Всемирному дню  профилактике СПИДа.

Главная цель мероприятий - формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ .

Мероприятие было проведено Седовой Н.Ш., психологом Рукельской СОШ, и врачом Мукаиловой Р.И.