Урок Мужества "Битва за Кавказ"

08.10.2020

8.10.2020 г. в МБОУ «Рукельская СОШ им.Н.С.Ахмедова» были проведены Уроки Мужества «Битва за Кавказ» под лозунгом «Не забывайте уроки истории» для учащихся среднего и старшего звена. В ходе мероприятия учителями истории Бабаевым М.Ф.и Алибековым А.Д. говорилось  о важности освобождения Кавказа   от немецко-фашистских захватчиков.

Учащимся в наглядной презентационной форме было рассказано о тяжёлой жизни для всех жителей Кавказа в период гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины  жизненно важное значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый  характер. Было отражено партизанское движение на территории Краснодарского края, занятой врагом.

Хочу такой сайт

Уроком были охвачены все учащиеся нашей школы: 8-10 классы.   Содержание Урока было пронизано чувством уважения к боевому прошлому, к трудолюбивому героическому народу нашего края и направлено на воспитание чувства гордости за свою малую родину. В завершение Урока Мужества    была объявлена Минута молчания.

Также учащиеся Рукельской СОШ изготовили и возложили венок к памятнику погибшим односельчанам.