Наркотических и сильнодействующих веществ, курительных смесей типа "Спайс"

12.09.2020

С 4 по 12 сентября 2020 года в МБОУ «Рукельская СОШ им.Н.С.Ахмедова» прошла профилактическая акция «Стоп – Спайс!»

Цель акции: формирование у учащихся устойчивой привычки осознанного законопослушного поведения и здорового образа жизни, противодействие распространению наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей  «Спайс».

Администрацией школы была проведена информационно – разъяснительная работа с педагогическими работниками школы, родительским комитетом  по выявлению основных признаков наркотического опьянения подростков.

Инспектор по охране и защите прав ребёнка * организовала просмотр видеоролика профилактической направленности «Под грифом «Смертельно!»Хочу такой сайт

Классные руководители 7 – 11 классов провели информационные классные часы «Твоё здоровье в твоих руках», «Спайс – это опасно!», «Я выбираю жизнь», «Мы за здоровую нацию!», «Жить – здорово!» Классные часы были направлены на профилактику потребления ПАВ.

Все материалы, использованные на классных часах,  имеют  информационно – разъяснительное содержание о вреде таких привычек, потребления ПАВ. Особое внимание уделялось  предупреждению потребления и распространения курительных смесей. Обучающиеся были ознакомлены с законом об ответственности за распространение курительных смесей.

Главная цель таких  всех мероприятий – пропаганда здорового образа жизни. Ребятам напомнили номера телефонов, по которым  можно анонимно сообщить о фактах употребления  и распространения спайсов и наркотиков. Также классные руководители подготовили памятки для родителей по профилактике употребления подростками курительных смесей.

И.о. замдиректора по УВР * и инспектор по охране и защите прав ребёнка * подвели итоги акции.