мероприятий ко Дню образования ДАССР

МБОУ « Рукельская  СОШ им.Н.С. Ахмедова»

20.01.2020 г.Хочу такой сайт

Внеклассные мероприятия, посвященные празднованию 99-й годовщины со дня образования ДАССР, прошли с 17 по 20 января в МКОУ « Рукельская  СОШ»

В школе, проведены единые уроки, лекции, линейки.. Были оформлены тематические стенды и уголки, посвященные этой дате, оформлены выставки книг, рисунков, школьных стенных газет.

Цель мероприятий – знакомство учащихся с историей становления родного края, его значении в историческом ракурсе, развитие у молодежи и подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свой регион.

В школе дети работали по карте и атласам, что способствовало развитию познавательных интересов, умений и навыков, привитию любви к родному краю, чувства дружбы и толерантного отношения к людям разных национальностей.

«Этот праздник напоминает нам всем о славной истории дагестанского народа, а также единении наших братских народов.
Дагестан – это земля со своей древней культурой, воспетая поэтами, писателями, художниками. Регион уникален своим этническим многообразием. Здесь проживают более ста народов и народностей.
Были проведены тематические
классные часы «Дагестан – наш край родной», «Образование ДАССР.»