День снятия блокады Ленинграда

20.01.2020

С 18 по 21 января в 5-11 классах прошли уроки истории на тему «День снятия блокады Ленинграда».

Урок в 11 классе начался со стихов, посвященных Великой отечественной войне,  которые заранее были розданы детям.    Дети  рассказывали стихи выразительно и грустно. Далее учитель истории Бабаева М.Ф.   рассказал о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения.Хочу такой сайт

В конце урока  ученики вместе с учителем и присутствующими  почтили память жителей  Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.