Живи лес 2019 г.

21.10.2019

Для привлечения внимания общества к проблемам сохранения ,восстановления и приумножения российских лесов   в МКОУ «Рукельская СОШ. им.Н.С.Ахмедова» с октября 2019 года  под руководством учителя биологии  Джамалова Д.З. были проведены мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции «Живи, лес!».
    Педагогами проводились  беседы о бережном отношении к лесу, о правилах поведения в лесу, о значении лесов в жизни человека, о необходимости беречь и охранять природу. Дети познакомились с экологическими знаками, стихами и проведениями о лесе, о деревьях, познакомились с профессией лесника.
    Отгадывание загадок «Дикие животные», «Узнай дерево».
  Старшеклассники  посадили маленькие саженцы елей. Пять маленьких сосенок около пришкольного участка.. Ребята могли наблюдать и участвовать в посадках, наблюдать весь цикл. Также все участники акции приняли участие в подготовке грядок к весенним посадкам и сбора семян для посадки на следующий год.
    В результате прошедшей акции на территории школы, в лесу  появилось много молодых кустарников, деревьев и елей! Учащиеся  будут наблюдать за деревцами. Ухаживать и беречь их, а также наблюдать за их росток и развитием.