Международным днем памяти жертв фашизма 2019 г.

12.09.2019

В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днем памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма. Дата проведения Дня была определена именно на сентябрь, так как на этот месяц приходятся две связанные со Второй Мировой войной даты – день ее начала и ее полного завершения. Это и стало основанием для траура на сентябрьские воскресение.Хочу такой сайт

На основании принятого решения  12.09.2019  года в  МКОУ «Рукельская СОШ  им. Н.С.Ахмедова» прошли  классные час по теме: «Международный день памяти жертв фашизма». В рамках классных  часов в 8 «А» классе и 10  классе была проведена беседа с просмотром презентации «Уроки мужества  – путь к толерантности». Из просмотренных слайдов обучающиеся узнали об Второй Мировой войны, причинах нацистского геноцида, о Варшавском гетто, о памятных местах жертв Холокоста, были просмотрены архивные документы и фотографии. Также была освещена деятельность концентрационных лагерей. А еще поговорили о толерантности, о том, что нужно быть терпимее друг к другу. Просмотр презентации завершился обсуждением классного часа, подведены итоги и сделаны выводы. Ребята почтили минутой молчания погибших во Второй Мировой войне.